Прямой эфир Новости спорта

"Барыс" по буллитам проиграл "Автомобилисту" в КХЛ

Лидер казахстанского хоккея в прошлом туре потерял шанс вернуться в плей-офф.

Астанинский "Барыс" потерпел 31-е поражение в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Дома подопечные Галыма Мамбеталиева уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга, который входит в пятёрку сильнейших команд конференции "Восток". Поединок в столице Казахстана завершился со счётом 2:3. Гости добились успеха в серии буллитов.

Первый матч между этими командами состоялся 18 января. "Барыс" на чужом льду дожал соперника (4:2) и прервал серию из девяти поражений подряд в КХЛ. После этой долгожданной победы в родных стенах была обыграна тольяттинская "Лада" – 4:3, однако казахстанский клуб всё равно остался за бортом плей-офф.

Несмотря на то что до окончания регулярного чемпионата осталось два тура, "Барыс" уже ни при каких раскладах не покинет десятое место в турнирной таблице: 23 победы, 31-е поражение и 71 очко.

Хоккейный эксперт informburo.kz Сергей Шавернев назвал причины, из-за которых "Барыс" во второй раз в клубной истории провалил сезон в Континентальной хоккейной лиге.

"Барыс" (Астана) – "Автомобилист" (Екатеринбург) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1) Б

Шайбы:

1:0 – 5:17. Даллмэн (Старченко, Доус). В большинстве.

1:1 – 28:57. Паренто (Чесалин, Василевский). В равенстве.

2:1 – 42:01. Доус (Маклюков, Евдокимов). В большинстве.

2:2 – 57:37. Василевский (Голышев, Кучерявенко). В большинстве.

2:3 – 65:00. Голышев. Буллит.

28 января казахстанский клуб сыграет на выезде против пекинского "Куньлунь Ред Стара". Начало матча – 17.30 по времени Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров