"Барыс" одолел команду "Салават Юлаев" и досрочно вышел в плей-офф КХЛ

Следующая игра астанчан состоится 22 января на выезде против "Металлурга".

В Астане прошёл матч "Барыса" с уфимской командой "Салават Юлаев", в котором астанчане досрочно вышли в плей-офф КХЛ, сообщает СИА "SPORTINFORM".

За все три периода основного времени команды ни разу не забили. Но зато устроили массовую потасовку. Мэтью Фрэттин постоял за Даррена Дица и отправился на скамейку штрафников.

Матч "Барыс" - "Салават Юлаев"

Матч "Барыс" – "Салават Юлаев" / Фото с сайта hcbarys.kz

Исход поединка решился только в овертайме, в котором Патрис Кормье принёс хозяевам минимальную победу – 1:0. Астанчане набрали 69 очков, обошли магнитогорский "Металлург" на "Востоке", выйдя на четвёртое место, и гарантировали себе досрочно место в плей-офф турнира.

Лучшими игроками такой встречи были признаны голкиперы обеих команд.

В активе у команды Андрея Скабелки 23 победы в основное время, по четыре в овертайме и серии буллитов, шайбы – 153:123.

Впереди у "Барыса" небольшая пауза. За это время Даррен Диц и Роман Старченко сыграют на Матче звёзд КХЛ в Казани.