"Барыс" одержал третью победу подряд

После двухнедельной паузы возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Барыс" в родных стенах принимал рижское "Динамо".

Главными действующими лицами стартового периода стали вратари Ян Лацо ("Барыс") и Юаким Эрикссон ("Динамо"). Оба превосходно защищали свои владения и всё сделали для того, чтобы их одноклубники ушли на перерыв с нулями на табло.

Тем не менее, в начале второй двадцатиминутки первым дрогнул кипер гостей, не справившийся с ударом Вадима Краснослободцева - 1:0.

"Барыс" постарался закрепить преимущество, однако Эрикссон вновь был бесподобен. Не будь его в воротах "Динамо", счёт давно бы уже стал разгромным.

Преимущество хозяев было настолько очевидным, что рижане оказались практически запертыми на своей половине льда, а их редкие контратаки не несли в себе ничего опасного для обороны "Барыса" и самого Яна Лацо в частности.

[GALLERY_BLOCK_1]

Заключительный период и вовсе получился катастрофическим для "Динамо". Сначала Эрикссона огорчил Найджел Доус, после чего "избиение младенца" продолжили Дастин Бойд, Константин Романов и Роман Старченко – 5:0. Защита рижан в эти минуты напоминала настоящий проходной двор, а нападение просто отсутствовало. Хотя в концовке одну результативную атаку они всё же провели – 5:1.

Таким образом, беспроигрышная серия "Барыса" увеличилась до трёх матчей.

"Барыс" (Астана) – "Динамо" (Рига) – 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

5:1 - 54:20. Павлов (Сотниекс, Саулиетис). В равенстве

Очередной домашний матч команда Андрея Назарова проведёт 12 ноября. Соперник – финский "Йокерит". Начало поединка – 19:30.