Прямой эфир Новости спорта

"Барыс" одержал первую победу в сезоне КХЛ

Уфимскую команду "Салават Юлаев" астанчане выиграли дома со счетом 5:3. В составе "Барыса" хет-трик оформил Дастин Бойд, по шайбе у Романа Савченко и Максима Семенова.

Бойд и компания счёт открыли уже в первой смене. Гости отквитались, когда имели реальное численное преимущество на площадке, пишет сайт команды. Затем ещё однажды подопечные Ерлана Сагымбаева отстояли в меньшинстве без последствий, а также сами имели возможность реализовать "лишнего". Однако шайба предательски прыгала где угодно, но только не за линией ворот уфимской команды.


Хоккеисты "Барыса" отметили, что им удалось реализовать больше своих моментов.

Фото ХК "Барыс"
Хоккеисты "Барыса" отметили, что им удалось реализовать больше своих моментов.

Во второй двадцатиминутке гости вынудили судей несколько раз указать на калитку штрафного бокса. И одну из возможностей реализовать большинство астанчане использовали. Алексей Кайгородов "передал привет" своему бывшему коллективу, на пару с Талгатом Жайлауовым ассистируя Роману Савченко во взятии ворот.


Зрелищная игра проходила дома у астанчан.

Фото ХК ""Барыс
Зрелищная игра проходила дома у астанчан.

А чуть погодя Дастин Бойд изящно исполнил назначенный буллит, тем самым записав на свой счёт дубль. Хозяева тоже были не безгрешны, и пусть второе нарушение правил получилось несколько курьёзным, почти две минуты пришлось обороняться втроём. Сделали это хоккеисты "Барыса" безупречно, не позволив создать практически ни одного по-настоящему опасного момента. Но силы, как известно, не безграничны. И в одной из следующих смен сопернику всё же удалось сократить отставание.



В заключительной трети Дастин-Неудержимый-Бойд оформил хет-трик, а Максим Семёнов упрочил лидерство хозяев льда. Гости после пятого пропущенного гола заменили голкипера. К середине игрового отрезка "Салават Юлаев" отквитал одну шайбу. Не помогла и замена вратаря шестым полевым на последних двух минутах, когда у "Барыса" после удаления осталось только четыре игрока.


Главный тренер Ерлан Сагымбаев доволен тем, что перед сложным выездом они смогли взять три очка.

Фото ХК "Барыс"
Главный тренер Ерлан Сагымбаев доволен тем, что перед сложным выездом они смогли взять три очка.

Следующие матчи астанинская команда проведет на выезде 1-го и 3-го сентября против челябинского "Трактора" и магнитогорского "Металлурга".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров