"Барыс" не смог победить аутсайдера КХЛ в основное время, но сделал это в овертайме

В двух предыдущих поединках лидер казахстанского хоккея на выезде одолел минское "Динамо" – 3:2 и братиславский "Слован" – 2:1.

Астанинский "Барыс" в регулярном чемпионате КХЛ поднялся на третье место в конференции "Восток". Произошло это после гостевой победы над "Сибирью", которая в турнирной таблице занимает последнее место. Основное время матча не выявило сильнейшего, так как хозяева льда на заброшенную шайбу шведа Андре Петерссона ответили своей. Тем не менее в овертайме подопечные Андрея Скабелки всё-таки дожали неуступчивого соперника. Отличился канадец Кёртис Волк.

28 октября состоялся первый матч между этими командами. Дома "Барыс" разгромил "Сибирь" со счётом 5:2.

Хоккейный эксперт Сергей Шавернев в своей колонке на informburo.kz назвал составляющие успеха "Барыса" в нынешнем сезоне.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Барыс" (Астана) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1) OT