Прямой эфир Новости спорта

Барды из Казахстана и России съехались в Актобе

В Актобе состоялся трёхдневный фестиваль бардовской песни "Степной аккорд". Его участниками стали 40 исполнителей из России и Казахстана. Концерт проходил под открытым небом на на Саздинском водохранилище.

"В этом году у нас много важных событий. Но, мы коллегиально посоветовались и решили, что самым главным всё-таки является то, что в этом году было празднование юбилея победы. Поэтому, именно этой теме посвящён фестиваль. Но мы не стали ограничиваться одной тематикой: не хотелось бы оценивать исполнение только военных песен. При этом мы рассчитывали на большой концерт песен военных лет", - рассказала организатор фестиваля, бард клуба Рюкзак Ольга Акчурина.

Большинство участников фестиваля – самоучки. Самая обширная делегация прибыла из Оренбурга, но были исполнители и из Москвы и других крупных городов России.

Победителям традиционно присвоили звание лауреата и дипломанта конкурса. Наиболее активные участники получили поощрительные призы в номинациях "Находка фестиваля" или "Надежда фестиваля".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров