Прямой эфир Новости спорта

Барабанщик группы AC/DC Фил Радд арестован в Новой Зеландии

Барабанщик известной группы AC/DC Фил Радд был арестован сотрудниками правоохранительных органов. 61-летний музыканта поместили под стражу в ночь на воскресенье.

Как сообщает "Интерфакс-Казахстан", во время ареста в доме барабанщика находились "женщины лёгкого поведения".

"О том, почему было принято решение арестовать ФилаРадда, не сообщается. Некоторые СМИ не исключают, что ему могут быть предъявлены новые обвинения", - отмечает агентство.

"Нью-Зеланд геральд" напоминает, что слушания по делу Фила Радда пройдут в понедельник в окружном суде Тауранга.

Отметим, что девятого июля он был приговорён к восьми месяцам домашнего ареста за хранение наркотиков и угрозы убийством.

"На время домашнего ареста за музыкантом было решено вести наблюдение. При этом суд разрешил Филу Радду принимать гостей", - информирует агентство.

Изначально прокуратура полагала, что Фил Радд пытался нанять исполнителя для убийства двух человек, однако потом отказалась от этого обвинения за недостатком доказательств. Свою вину в хранении наркотиков и угрозе убийством музыкант признал.

Напомним, Фил Радд стал барабанщиком AC/DC в 1975 году, однако покинул коллектив в 1983 году и переехал в Новую Зеландию.

Несколько лет спустя он вернулся в группу и сейчас участвует в концертных турах и записях альбомов. Он входит в список 50 лучших рок-барабанщиков по версии журнала Classic Rock.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров