Прямой эфир Новости спорта

Baq Оpen: Федерация тенниса провела мастер-классы для участников в шести городах РК

Международный турнир среди представителей СМИ пройдёт в Нур-Султане 22-23 июня.

Федерация тенниса Казахстана (ФТК) провела мастер-классы по теннису для участников международного турнира Baq Open, сообщает пресс-служба ФТК.

Мастер-классы одновременно прошли в шести городах – Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Таразе, Актау и Атырау.

Наибольшее число участников турнира заявлено в столице. Это журналисты, операторы, фотографы, редакторы СМИ, а также представители пресс-служб некоторых министерств. 26 мая они собрались на кортах Национального теннисного центра и позанимались с лучшими тренерами столицы.

Среди участников мастер-класса были и опытные игроки, и любители, и те, кто впервые в жизни взял ракетку в руки. Для каждого тренировки прошли эффективно.

Прошлогодние участники турнира рассказали новичкам о своём опыте и дали рекомендации по подготовке.

"Турнир Baq Open пройдёт в столице второй раз. И, судя по сегодняшнему мастер-классу, он завоевал признание у журналистов и других представителей СМИ", – сказали в пресс-службе ФТК.

И добавили, что главная цель Baq Open – популяризировать теннис не просто как игру, а как образ жизни казахстанцев.

На данный момент зарегистрировали 38 участников из разных городов Казахстана. Регистрация открыта до 20 июня. Турнир пройдёт 22-23 июня в Нур-Султане.

Первый международный турнир Baq Open, в котором приняли участие журналисты, прошёл в Астане 30 июня и 1 июля 2018 года. Первой ракеткой среди женщин стала редактор портала Informburo.kz Жаннат Нугманова. Второе место заняла корреспондент портала Informburo.kz Мария Гареева. Победителем среди мужчин стал спортивный комментатор телеканала KazSport Александр Олейник. Второе место занял обозреватель "ProSport Казахстан" Кайсар Окасов.

Поделиться:

Новости партнеров