Прямой эфир Новости спорта

Банки, МФО, обменники и ломбарды смогут сами устанавливать график работы с 25 мая

До 24 мая банки в Алматы и Нур-Султане будут работать с 9.00 до 18.00, обменные пункты во всех регионах Казахстана – с 9.00 до 17.00.

Нацбанк и Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка установили график работы для обменных пунктов и ломбардов на период с 18 по 24 мая.

"На всех территории республики Казахстан установить график работы юридических лиц, осуществляющих деятельность исключительно через обменные пункты на основании лицензии Национального банка РК на обменные операции с иностранной валютой, и ломбардов с 9.00 до 17.00", – говорится в совместном приказе.

В течение предыдущей недели обменники и ломбарды работали с 10.00 до 15.00.

Банки, страховые компании, МФО в Нур-Султане и Алматы текущую неделю будут работать с 9.00 до 18.00, численность персонала на рабочих местах не должна превышать 50%.

В приказе также отмечается, что банки,страховые компании, МФО, платёжные организации, обменники и ломбарды с 25 мая могут по своему усмотрению устанавливать режим работы и определять численность персонала, находящегося на рабочих местах.

29 апреля Госкомиссия утвердила перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 4 мая возобновят работу во всех регионах, среди них ломбарды и обменные пункты. 11 мая в Казахстане сняли режим ЧП.

Поделиться:

Новости партнеров