Разрешение вводится для конвертации наличных рублей в безналичную форму и пополнения банками корреспондентских счетов.
На сайте "Открытые НПА" опубликовали проект постановления правительства, которое разрешает банкам второго уровня вывозить из Республики Казахстан наличные российские рубли.
Ожидается, что постановление будет действовать до 1 января 2024 года. Вывоз банками наличных российских рублей предусмотрен для конвертации их в безналичную форму и пополнения корреспондентских счетов в иностранных банках.
Ранее правительство неоднократно принимало аналогичные постановления, однако они действовали в течение 60 календарных дней. В Нацбанке отмечали, что на сегодня банки располагают различными каналами для проведения безналичных платежей и переводов денег с использованием банковских счетов, платежных карточек, а также электронных кошельков, что позволяет минимизировать риски по накоплению наличных российских рублей.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1✈️Рейс FlyArystan из Усть-Каменогорска в Алматы отложили почти на сутки
-
2🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
3😥Пенсионерку заставляли просить милостыню в Алматы
-
4Ломбарды Алматы и Алматинской области стали жертвами мошенников
-
5Сотрудница ТОО "АлматыЭнергоСбыт" присваивала деньги жителей трех сел за электричество
-
6Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы
-
7Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
8Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
9🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
10Будет ли бесплатным проезд для детей в Алматы 1 июня?