Прямой эфир Новости спорта

Банк развития Казахстана возглавил Нурлан Байбазаров

Раньше он возглавлял Фонд развития промышленности.
Нурлан Байбазаров / Фото пресс-службы Банка развития Казахстана

Нурлан Байбазаров возглавил Банк развития Казахстана (БРК), сообщает пресс-служба банка. 

16 ноября единственный акционер АО "Банк развития Казахстана" – АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" – назначил Нурлана Байбазарова председателем правления БРК. До назначения он возглавлял "Фонд развития промышленности", дочернюю организацию БРК. 

Байбазаров родился в 1975 году. Окончил Казахскую государственную академию управления по специальности "Организация банковского дела". Трудовую деятельность начал в 1997 году в бюджетном департаменте Министерства финансов Казахстана. С 2004 по 2011 год работал на разных должностях в АО "Банк Развития Казахстана", начиная от начальника управления до управляющего директора.

С 2013 по 2016 год занимал должность директора департамента развития отраслей экономики в Министерстве национальной экономики Казахстана. С 2016 года по нынешний день являлся членом совета директоров и председателем правления АО "Фонд развития промышленности". Награждён государственной медалью "Ерең еңбегі үшін".  

Банк Развития Казахстана специализируется на финансировании и развитии масштабных инфраструктурных и промышленных объектов в Казахстане.

Новости партнеров