Прямой эфир Новости спорта

Байден повторно заразился коронавирусом

После четырёх отрицательных тестов президент США вновь получил положительный.

Президент США Джо Байден возвращается на карантин из-за повторного заражения коронавирусом. Антигенный тест Байдена снова дал положительный результат, говорится в распространённом пресс-службой Белого дома заявлении лечащего врача главы государства Кевина О'Коннора.

Сам Байден сообщил об этом в Twitter.

"Ребята, сегодня у меня снова положительный результат теста на  ковид. Это случается с небольшим меньшинством людей. У меня нет симптомов, но я изолирую себя ради безопасности всех окружающих", – написал Байден, заверив, что он продолжает работать и скоро вернётся в строй. Две запланированные поездки главы государства отменили.


Читайте также: Джо Байден заразился коронавирусом


О том, что президент США заразился коронавирусом, стало известно 21 июля.

По словам врача О'Коннора, после отрицательных результатов теста во вторник, в среду вечером, в четверг утром и в пятницу утром результат теста на антиген президента оказался положительным в субботу, 30 июля. Ранее Байден уже провёл пять дней в домашней изоляции после первого  заражения.

Сообщается, что президент США был полностью вакцинирован против коронавируса. 

Джо Байден – самый пожилой президент в истории Соединённых Штатов Америки. Медицинское освидетельствование в ноябре прошлого года признало его "годным" к работе в должности главы государства.

Новости партнеров