Ранее Джо Байден заявлял, что США не будут поставлять в Украину ракеты, "способные добивать до России".
Президент США Джо Байден официально объявил о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности, куда вошли реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщается на сайте Белого дома.
"Народ Украины продолжает вдохновлять мир своим мужеством и решимостью, мужественно сражаясь, чтобы защитить свою страну и свою демократию от российской агрессии. Соединённые Штаты будут поддерживать наших украинских партнёров и продолжать предоставлять Украине оружие и технику для самообороны", – говорится в заявлении президента.
Джо Байден объявил о новом важном пакете помощи Украине в области безопасности.
"Этот новый пакет вооружит их новыми возможностями и передовым вооружением, в том числе HIMARS с боеприпасами для защиты своей территории от наступления русских", – говорится в сообщении.
В Минобороны США уточнили, что в новый пакет военной помощи США кроме РСЗО и боеприпасов, входят пять противоартиллерийских радаров, 1000 ракет Javelin, 50 командно-пусковых установок, 6000 единиц противотанкового оружия, 15 000 155-мм артиллерийских снарядов, четыре вертолёта Ми-17 и 15 тактических машин.
Ранее Джо Байден заявлял, что США не будут поставлять в Украину ракеты, "способные добивать до России". Госсекретарь Энтони Блинкен во время пресс-конференции заявил, что США получили заверения от украинской стороны о том, что предоставленные ракетные системы не будут использоваться по целям на территории России.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇺🇸🇰🇿 Планирует ли Джо Байден посетить Казахстан
-
2930
-
31
-
84
-
-
2📝 Посол США: Список "иноагентов" в Казахстане и некоторых других странах – это разные вещи
-
2939
-
8
-
40
-
-
3Меиржан Юсупов возглавил Казатомпром
-
3047
-
13
-
43
-
-
4🇰🇿🛢🇺🇸 Казахстан обсуждал вопрос безопасности КТК с американской стороной – посол США
-
2936
-
5
-
29
-
-
5📉 Вы об этом знаете - инфляция в Казахстане "съела" официальный рост зарплат
-
2909
-
4
-
43
-
-
6🥚Министр сельского хозяйства Кыргызстана: Я не произвожу яйца, их несут куры
-
2983
-
3
-
41
-
-
7👀 Главное за день 29 сентября
-
3003
-
2
-
11
-
-
8⚡️Экс-руководителя управления земельных отношений подозревают в коррупции
-
2885
-
2
-
18
-
-
9✅ Как подать онлайн заявку для сдачи экзамена на водительские права
-
2891
-
2
-
13
-
-
10❗️Акимат ВКО предупредил о мошенниках, которые выманивают деньги "на благие дела", выдавая себя за чиновников
-
2893
-
1
-
13
-