Прямой эфир Новости спорта

Байден объявил о новом пакете помощи Украине, куда вошли реактивные системы залпового огня HIMARS

Ранее Джо Байден заявлял, что США не будут поставлять в Украину ракеты, "способные добивать до России". 

Президент США Джо Байден официально объявил о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности, куда вошли реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщается на сайте Белого дома. 

"Народ Украины продолжает вдохновлять мир своим мужеством и решимостью, мужественно сражаясь, чтобы защитить свою страну и свою демократию от российской агрессии. Соединённые Штаты будут поддерживать наших украинских партнёров и продолжать предоставлять Украине оружие и технику для самообороны", – говорится в заявлении президента.

Джо Байден объявил о новом важном пакете помощи Украине в области безопасности.

"Этот новый пакет вооружит их новыми возможностями и передовым вооружением, в том числе HIMARS с боеприпасами для защиты своей территории от наступления русских", – говорится в сообщении.

В Минобороны США уточнили, что в новый пакет военной помощи США кроме РСЗО и боеприпасов, входят пять противоартиллерийских радаров, 1000 ракет Javelin, 50 командно-пусковых установок, 6000 единиц противотанкового оружия, 15 000 155-мм артиллерийских снарядов, четыре вертолёта Ми-17 и 15 тактических машин.

Ранее Джо Байден заявлял, что США не будут поставлять в Украину ракеты, "способные добивать до России". Госсекретарь Энтони Блинкен во время пресс-конференции заявил, что США получили заверения от украинской стороны о том, что предоставленные ракетные системы не будут использоваться по целям на территории России. 

Новости партнеров