Прямой эфир Новости спорта

Байден обратится к нации в связи с распространением штамма "омикрон"

Губернатор штата Нью-Йорк объявила об открытии дополнительных 40 пунктов вакцинации.

Президент США Джо Байден готовится выступить 21 декабря с обращением к нации в связи с распространением в стране омикрон-штамма коронавируса, сообщает NBC News.

"Байден выступит с речью во вторник о распространении "омикрон"-варианта. Он расскажет о новых шагах администрации для помощи сообществам", – сообщает телеканал со ссылкой на источник в Белом доме.

Отмечается, президент США намерен дополнить уже обнародованный "зимний план" вместе с "резким предупреждением о том, какой зима будет для американцев, решивших не делать прививку".

Центры США по контролю и профилактике заболеваний начали раздавать бесплатные домашние наборы для тестирования на COVID-19 путешественникам, прибывающим из других стран. Получить наборы уже можно в аэропортах О'Хара (Чикаго), Майами и Миннеаполисе-Сент-Пол.


Читайте также:


Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул объявила об открытии дополнительных 40 пунктов вакцинации от коронавируса на фоне роста заболеваемости в зимний период и для борьбы с распространением нового штамма "омикрон", сообщила пресс-служба губернатора.

"Зимний всплеск в разгаре, но мы не беззащитны. У нас есть инструменты для борьбы с этим вирусом и его штаммами: прививайтесь, ревакцинируйтесь и носите маски", – сказала губернатор Хокул.

Власти штата призывают всех ньюйоркцев старше пяти лет прививаться от коронавируса. Всем, у кого подошел срок ревакцинации, тоже рекомендуют сделать прививку.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров