Прямой эфир Новости спорта

Бахыт Султанов о решении проблем Астаны: Просто нужно выйти из кабинета и пройтись

Новый аким впервые посетил очередную сессию маслихата Астаны.

Решение многих проблем города "лежит на ладони", считает аким города Астаны Бахыт Султанов. Об этом он заявил на очередной сессии маслихата города.

Аким отметил, что за две недели постарался вникнуть в основные проблемные вопросы столицы.

"Один из плюсов моей новой работы – это то, что она на свежем воздухе. Надо объезжать. Правильно сегодня вопрос был поставлен, что надо это делать и не забывать окраины. Я уже озвучивал, когда представлял новый пятилетний план в Правительстве, и прессе говорил, что буду делать упор на окраины, объезжать. Обязательно на этой неделе постараюсь и Ильинку, и Лесозавод посетить", – сказал он.

По словам Бахыта Султанова, горожане и гости столицы заметили транспортный коллапс на дорогах Астаны.

"Каждый день наши родители, отвозя своих детей в школы, видят эти проблемы. Я вчера специально проехал и мимо 17-й школы, мимо РФМШ, и на самом деле многие решения – они на ладони. Просто нужно выйти из кабинета, пройтись, разрисовать, встретиться с родителями, со школой, потому что зачастую мы сами себе создаём много проблем. Я вот убедился, когда посетил точки продажи угля, и вчера только проехал школы, там надо просто сделать одностороннее движение, научить всех порядку, чтобы не ломились друг за другом, тогда не будет ажиотажа", – пояснил он.

Системные решения также будут продуманы по работе и увеличению единиц общественного транспорта, пообещал аким.

Мы сегодня посчитали, что в получасовой период порядка 70-80 тысяч машин едут в 200 с лишним точек (школы и детсады. – Авт.), естественно будет коллапс. Мы решения будем находить, стараться приходить к вам, советоваться с вами, просить у вас решения", – обратился к депутатам аким.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров