Прямой эфир Новости спорта

Багдат Мусин призвал не сопротивляться развитию интернет-торговли

В Астане открыли первое специализированное отделение обслуживания представителей электронной коммерции.

Центр представляет собой офис с несколькими зонами, в том числе и по консультации корпоративных клиентов: это зал для переговоров, помещение для приёма и обработки поступивших заказов, их комплектации и упаковки, а также отгрузки на доставку.

По словам председателя правления АО "Казпочта" Багдата Мусина, новшество предназначено не только для постоянных клиентов, оно поможет всем, кто планирует или уже работает в сфере интернет-коммерции.


Багдат Мусин

Багдат Мусин / Фото informburo.kz


"Ранее нашим корпоративным клиентам приходилось бегать с этажа на этаж в поисках документов, бухгалтеров, теперь для них создан отдельный офис, где они смогут получить качественный сервис в короткие сроки и получить весь необходимый спектр услуг в одном центре", – сказал он на презентации центра.

Мусин отметил, что рынок электронной коммерции растёт из года в год, соответственно, растёт и объём посылок, заказанных через интернет. Это, по его словам, влияет на скорость обслуживания.

"Сейчас интернет очень сильно развивается и даёт новую реальность миру. И те, кто сопротивляется, в скором времени проиграет. Поэтому не нужно сопротивляться, а, наоборот, войти в этот рынок. Каждый, кто торгует на рынке, должен торговать в интернете", – пояснил он.

Свои первые шаги, по заверениям Мусина, казахстанцы смогут сделать в новом центре. Здесь для них разработана специальная программа, которая поможет будущим интернет-продавцам создать сайт, научиться азам предпринимательства.


Константин Горожанкин

Константин Горожанкин / Фото informburo.kz


В ближайшее время, по словам Багдата Мусина, компания планирует открыть подобный центр и в Алматы, а в перспективе – во всех городах страны.

"Электронная коммерция – это по сути единственный сегмент бизнеса, который сейчас растёт. С учётом наших девальваций, чтобы рынок рос в долларовом эквиваленте, такого нет в Казахстане. И поэтому действия, которые сейчас предпринимает "Капочта", направлены на поддержку этого роста", – сказал президент Ассоциации казахстанского интернет-бизнеса и мобильной коммерции Константин Горожанкин.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров