
Багдат Коджахметов назначен официальным представителем Министерства здравоохранения. Он подтвердил своё назначение на новую должность корреспонденту informburo.kz.
В его должностные обязанности входит коммуникация со средствами массовой информации.
До середины июля эту должность занимал Диас Ахметшарип. По словам Ахметшарипа, его "попросили написать заявление" об уходе. С тех пор пост официального представителя в Минздраве была вакантным.
Багдат Коджахметов с 2011 по 2018 год был генеральным директором "31 канала". В разные годы также занимал должности пресс-секретаря аппарата акима Алматы, начальника Центра информации и общественных связей МВД, работал на радио "Астана" и в ТОО "Телевидение Астаны".
"В одной из социальных сетей я написал письмо министру здравоохранения Алексею Цою о том, что не могу оставаться безучастным в ситуации, которая сейчас происходит в стране, и вижу, что есть проблемы коммуникации у ведомства. Я готов оказать любую помощь, которая от меня зависит. Спустя пару дней Алексей Владимирович позвонил мне и предложил эту позицию", – рассказал журналисту "КазТАГ" Багдат Коджахметов.
Он добавил, что помочь Минздраву в сложное время – его профессиональный и гражданский долг.
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11674
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7693
-
1
-
125
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2893
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2768
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2730
-
1
-
12
-
-
6⚠️ Доброе утро! Обзор главных новостей за 16 января для вас
-
2372
-
5
-
6
-
-
7🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2555
-
1
-
8
-
-
8🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2465
-
0
-
12
-
-
9📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2519
-
3
-
25
-
-
10👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2442
-
0
-
8
-
USD:
496.1 / 499.1
EUR:
585.5 / 589.5
RUB:
6.41 / 6.53