Прямой эфир Новости спорта

Азербайджанский миллиардер выплатил банковские долги своих работников

О том, что больше половины работников его завода имеют долги по кредитам, владелец узнал, когда приехал на родину для участия в поминках матери.

10 дней тому назад умерла мать владельца концерна в Гёйчае "AzNa"» имени Теймура Ахмедова – миллиардера Фархада Ахмедова, сообщает minval.az.

Когда Фархад Ахмедов приехал в Гёйчай для участия в поминках матери, он побывал на заводе и узнал, что у более чем 80 из 150 работников (в сезон созревания гранатов на заводе работают 300-350 работников - Авт.) есть банковские задолженности. Миллиардер выплатил за них все долги.

Фархад Теймур-оглы Ахмедов родился 15 сентября 1955 года в Баку, Азербайджанская СССР. С 2012 является председателем Совета директоров, акционер ЗАО "Азнар".

Гранатовый сок в Азербайджане начали выпускать с 60-х годах прошлого столетия, когда в Геокчайском районе Азербайджанской ССР на базе межрайонной заготовительной конторы был создан завод по изготовлению консервированного томатного и яблочного соков. Его основателем был Теймур Фарадж оглы Ахмедов, он же и первый директор завода.

Сегодня "АзНар" поставляет соки и масла в США, Новую Зеландию, Канаду и в другие страны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров