Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на отчётной встрече с населением заявил, что вопросы дистанционного обучения требуют дополнительной проработки.
"Конечно, мы понимаем, что в реальности дистанционное обучение должно быть другим. Поэтому стоит задача учесть все проблемные моменты. Нельзя думать, что дистанционное обучение – это когда мы просто классноурочную систему со всеми её плюсами, минусами, с достоинствами и недостатками, включаем в стрим, Zoom, и называем это дистанционным обучением. Абсолютно это неверное и ограниченное понимание. Наша задача – провести необходимую работу по методике преподавания, по педагогическим технологиям, по нормативному регулированию, по тому, как оценивать в этой системе", – сказал Асхат Аймагамбетов.
Он отметил, что МОН будет прорабатывать методологические и технические вопросы дистанционного обучения в летний период, чтобы быть готовыми к преподаванию в режиме онлайн в новом учебном году, если будет такая необходимость.
Читайте также: Что такое дистанционное обучение и почему его нельзя путать с заочным?
"Конечно, мы надеемся, что ситуация с карантином, с коронавирусной инфекцией улучшится и в начале следующего года мы всё-таки начнём учебу в стенах школ. Но тем не менее мы должны подготовиться и к другому сценарию. В связи с этим в летний период и педагоги, и Министерство образования, и управления образования должны будут необходимые меры предпринять", – добавил министр.
Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2465
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2496
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2403
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2526
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2583
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2314
-
1
-
10
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2275
-
5
-
20
-
-
8❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2126
-
2
-
5
-
-
9🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2226
-
2
-
26
-
-
10🫥В СКО учитель получила ожоги на уроке химии — дети не пострадали
-
2068
-
0
-
15
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57