Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов считает, что при соответствующей подготовке совершить полёт в космос может каждый.
"Это моя работа, самый обычный поступок. Это конечно, большой труд большие физические нагрузки, но при соответствующей подготовке, при соответсвующих знаниях это могут сделать многие", - рассказал журналистам Аимбетов перед началом Форума патриотов, который проходит в Астане в КЗ "Казахстан".
Он также отметил, что повседневный труд - это и есть подвиг на благо Родине.
"Мәңгілік Ел" у меня ассоциируется с моим Казахстаном, с сильной процветающей страной. Готов за свою страну не жизнь отдать, а готов ради страны своей жизнь прожить, чтобы вкладывать в её процветание. Такие мероприятия (Форум патриотов) очень важны. Особенно для молодёжи Казахстана. Здесь чествуют простых людей, героев Казахстана, которые совершают героические поступки в нашей повседневной жизни", - сказал космонавт.
Аимбетов сообщил, что сейчас он продолжает реабилитацию в Звёздном городе. После чего космонавт приступает к работе в аэрокосмическом Комитете.
"Сейчас я прибыл на Форум патриотов Казахстана. Реабилитация заканчивается 9 октября. Затем я вернусь в Казахстан и буду работать в "Казкосмосе", - добавил космонавт.
Айдын Аимбетов является одним из претендентов на премию Форума патриотов – "Патриот года".
-
1⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2914
-
27
-
109
-
-
2❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2736
-
0
-
5
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2878
-
1
-
7
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2785
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2861
-
10
-
174
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2909
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2482
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2468
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2042
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2375
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63