Прямой эфир Новости спорта

Аян Жардемов переоделся в девушку, чтобы спасти дедушку

У Аяна нет родителей, его воспитывал дедушка. И сейчас, по данным школьных педагогов парня, опекун Аяна находится в очень тяжелом состоянии.

Сегодня учителя Актюбинской областной специализированной школы-интерната для одаренных детей им. М. Кусаинова заявили, что готовы помочь материально бывшему ученику. Педагогический состав учебного заведения утверждает, что Аян Жардемов был одним из лучших выпускников школы. Окончил школу в 2012 году, набрав на ЕНТ 121 балл. Школу Аян Жардемов закончил со знаком "Алтын белгі". Учителя уверены, что на такой шаг он пошел из материальных соображений.

"Он пришел в интернат после пятого класса. Когда мы его принимали, он был со своим дедушкой. Родителей у него нет. Дедушка - его официальный опекун. Аян - очень отзывчивый парень, всегда готов помочь. Думаю, на такой шаг он пошел только потому, что обещал кому-то помочь. Знаете, мы своих детей в беде не оставляем. Он участник школьных олимпиад. Активным был в нашем интернате. Вот много в интернете пишут: что он надел одежду девушки, что это позор. Но, никто не задумался, почему он пошел на такой шаг. Он же человек, человек - это главная ценность нашего государства", - говорит Сария Нуралина заместитель директора по воспитательной части  Актюбинской областной специализированной школы-интерната для одаренных детей им. М. Кусаинова.

  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров