Прямой эфир Новости спорта

Снегопад в Алматы: власти города попросили автовладельцев пересесть на автобусы

Машины, которые будут мешать уборке снега, эвакуируют с дорог, сообщили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы обратилось к автолюбителям города.

Власти порекомендовали автомобилистам отказаться от поездок на личном транспорте в связи с повышением риска возникновения аварий из-за непогоды. Автолюбителям предложили пока пересесть на общественный транспорт.

"При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких манёвров", – говорится в сообщении.

Снегопад в Алматы, по данным синоптиков, будет с 11 по 16 января. В это время алматинцам посоветовали быть максимально терпимыми.

"Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещён эвакуатором", – сообщили в Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.

Поделиться:

Новости партнеров