Прямой эфир Новости спорта

Автомобили, мешающие уборке снега, эвакуируют с улиц Алматы

Снегоуборочные работы связаны с дождём и ожидающимся снегопадом в ночь на 10 декабря.

В Алматы из-за непогоды коммунальные службы готовятся к очистке проезжей части от снега. Все автомобили, которые мешают проезду спецтранспорта, будут эвакуированы.

"В связи с начавшимся в городе Алматы выпадением дождя и ожидающимся снегопадом в ночной период с 9 на 10 и днём 10 декабря 2017 года акимат города Алматы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещён эвакуатором", – сообщили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

Алматинцам также рекомендовали отказаться от пользования личными автомобилями в связи с повышением риска возникновения аварий из-за непогоды и пользоваться общественным транспортом.

"При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снижать скорость, увеличивать дистанцию между автомобилями и избегать резких манёвров", – подытожили в акимате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров