Прямой эфир Новости спорта

Автомобили-беспилотники появятся в Казахстане

Футуристичные концепты транспорта с инновационными решениями в скором времени могут стать реальными для казахстанцев.

Модельный ряд "умных" машин выпускают в Костанае. Он адаптирован специально для Казахстана и, по заверениям производителей, отвечает всем потребностям местного климата. Об этом в ходе второго международного автофорума рассказал представитель бренда Iveco Лоренцо Бернардели.


Беспилотник, производимый в Костанае

Беспилотник, производимый в Костанае / Фото предоставлено пресс-службой AllurGroup


"Машины адаптированы к местному климату и дорожным условиям южных и центральных регионов страны. Наблюдая стремительное развитие производства в Казахстане, мы думаем, что модели футуристичных автомобилей в перспективе будут доступны и казахстанскому рынку", – сказал Бернардели.


Фото предоставлено пресс-службой AllurGroup


Костанайская площадка первой перешла на производство автомобилей полного цикла, стала плацдармом для формирования в стране смежных производств автокомпонентов, комплектующих и запасных частей, таких как аккумуляторы, шины, стекло, электротехника. Высокие технологии в производстве завод, по информации Лоренцо Бернардели, апробирует также в развитии коммерческого транспорта.

На реализацию коммерческого транспорта, производимого в Казахстане, распространяется государственная программа льготного лизинга от АО "Банк развития Казахстана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров