USD: 483.9 / 486.9
  • EUR: 563.0 / 568.0
  • RUB: 6.35 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Автомобиль рухнул в ледяную реку в Украине, водитель погиб

Фото с сайта kharkiv.mns.gov.ua
Фото с сайта kharkiv.mns.gov.ua
Спасательную операцию сняли на видео и опубликовали в интернете.

"31 января водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2105", двигаясь по обледенелому металлическом мосту через реку Лопань, не справился с управлением, съехал с него, провалившись под лёд. Инцидент произошел вблизи улицы Подгорной Ленинского района города Харькова", - сообщает Медиа группа "Объектив" со ссылкой на  ГСЧС.

Как отмечается, на место происшествия были направлены два отделения службы спасения Дзержинского района на автоцистерне и аварийно-спасательном автомобиле, а также оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Харьковской области. Всего было задействовано 10 сотрудников службы спасения.

На момент прибытия спасателей автомобиль почти полностью ушёл под лёд — примерно в 4-х метрах от берега. В салоне авто находился водитель - мужчина 1981 года рождения, однако к моменту завершения спасательной операции он уже был мёртв. Сотрудники ГСЧС сначала прорубили лёд от автомобиля к берегу, а затем с помощью буксирных тросов вытащили авто на поверхность.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование, сообщает ГСЧС Харьковской области.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения