Сын водителя, который наехал на группу детей в Абайской области, выступил с извинениями и объяснил причину аварии, сообщает "31 канал".
55-летнего водителя, по вине которого произошло ДТП, задержали сразу после случившегося. Как оказалось, он шофёр с 20-летним стажем работы на автобусе. По словам его семьи, в момент аварии у мужчины случился сердечный приступ, из-за чего он потерял управление. Медицинская экспертиза подтвердила, что водитель не был под воздействием алкоголя или наркотиков.
"После приступа он не смог удержать руль. Мама была рядом. Всё произошло в одно мгновение. Очень трагическая ситуация. Мы выразили соболезнования. Просим прощения. Они тоже (родные погибших. – Авт.) с пониманием отнеслись к этому. Пусть ни одна семья больше не столкнётся с таким испытанием. Никто не ожидает такого несчастья", – сказал сын подозреваемого Ерканат Серикулы.
Троих детей от 6 до 9 лет госпитализировали с переломами черепа, конечностей и повреждением внутренних органов. Позже двоих отправили санавиацией в Астану, а одна девочка остаётся в районной больнице в крайне тяжёлом состоянии. По поручению президента в регион срочно прибыли специалисты из столицы, которые уже провели несколько операций.
"Каждая операция длилась около двух часов. Первая операция связана с внутренними органами, то есть из-за повреждения печени и кишечника произошло внутреннее кровоизлияние. Вторую провели из-за отёка головного мозга после травмы. Можно сказать, что её жизни угрожает серьёзная опасность, так как травмы сложные и тяжёлые", – рассказал врач-нейрохирург Сапарбек Сейитбеков.
Полиция возбудила уголовное дело и выясняет все причины трагедии.
19 августа около 16.00 в Урджарском районе автомобиль под управлением 55-летнего водителя наехал на шестерых детей, находившихся у ворот дома. Жертвами ДТП стали трое несовершеннолетних. Все выжившие дети в тяжёлом состоянии, один ребёнок – в крайне тяжёлом. Младшему из погибших было всего два года, старшему – восемь.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2960
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3177
-
4
-
37
-
-
4❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2707
-
10
-
173
-
-
5⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2768
-
27
-
106
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2764
-
3
-
28
-
-
7🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2555
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59

