Прямой эфир Новости спорта

Автокараван милосердия впервые проехал по Алматинской области

Женщины-предпринимательницы собрали продуктовые наборы и отвезли их 71 семье.

Впервые автокараван милосердия, организованный Советом деловых женщин Панфиловского района, проехал по Алматинской области, сообщает МИА "Казинформ".

На собственные средства предпринимательницы района купили продукты и объехали 13 сельских округов. Продовольственные наборы они передали 71 семье, нуждающейся в помощи. Списки таких семей заранее подготовил отдел занятости и социальных программ, а акимат района выделил транспорт.

"Такую помощь очень масштабно, объезжая все сельские округа, мы проводим впервые. Я считаю, что это, скорее всего, не помощь, а жест доброй воли. Мы хотели побеседовать с этими семьями, узнать их самочувствие, где-то даже помочь советом", – говорит председатель Совета деловых женщин Панфиловского района Суриям Изимова.

Одной из семей, к которым заехал автокараван, стала семья Даркембаевых из Пенджимского сельского округа. Муж с женой воспитывают восьмерых детей, глава семейства перебивается случайными заработками. И эта помощь им очень кстати.

Сельчанка Айымбуби Абижанова – тоже многодетная мать. Увидев продукты женщина обрадовалась: этого должно хватить на две недели, чтобы досыта накормить детей.

"Я хочу от чистого сердца поблагодарить инициаторов доброго дела. Спасибо за оказанную поддержку. Нам очень приятно, что нас окружают хорошие люди, и о нас не забывают", – сказала женщина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров