Прямой эфир Новости спорта

Автобусы "Икарус" вернутся на улицы Астаны

Венгрия предложила гостей ЭКСПО-2017 перевозить на новых автобусах "Икарус", которые работают бесшумно и не загрязняют окружающую среду.

Новый, современный и экологически чистый автобус марки "Икарус" продемонстрирует Венгрия на ЭКСПО-2017, сообщает kazpravda.kz. Об этом заявил министр нацэкономики Венгрии Михай Варга во время встречи с председателем правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым.

По словам венгерского министра, они просмотрели павильон страны в ЭКСПО. Он отметил, что все работы продвигаются в срок. Михай Варга предложил гостей и участников международной выставки ЭКСПО-2017 перевозить на новых современных электроавтобусах марки "Икарус". Как пояснил министр, новые автобусы работают бесшумно, к тому же не загрязняют окружающую среду.

Как подчеркнул венгерский министр, страна прилагает все усилия, чтобы подключить как можно больше предприятий Венгрии к участию в выставке.

"Во время этого визита к нашей делегации присоединились 60 бизнесменов. По нашим планам, помимо профессионального содержания венгерской экспозиции, мы хотели бы ещё предложить какие-то экспонаты из области культуры и туризма", – сообщил он.

17 октября состоялось пятое заседание Казахстанско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Во время встречи Михай Варга сообщил, что Нурсултан Назарбаев посетит Венгрию весной 2017 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров