Прямой эфир Новости спорта

Автобусы до горных курортов "Пионер" и "Лесная сказка" запускают в Алматы

Они будут курсировать между Дворцом спорта имени Балуана Шолака и горными курортами по пятницам, субботам и воскресеньям, начиная с 15 марта.

Два маршрута о

Автобусы до горных курортов "Пионер" и "Лесная сказка" запускают в Алматы/ Фото управления городской мобильности Алматы


В Алматы запускают два экспресс-маршрута до горных курортов "Oi-Qaragai Lesnaya Skazka" и "Пионер", сообщили в управлении городской мобильности Алматы.

"С 15 марта маршруты №209 и №210 будут курсировать между Дворцом спорта имени Балуана Шолака и горными курортами три раза в неделю: в пятницу, субботу и воскресенье. Время работы: с 08.00 утра до 20.00, интервал движения – 70 минут", – сообщили в управлении.

Стоимость проезда составит 300 тенге, детей до 7 лет будут перевозить бесплатно, до 15 лет – за половину цены. Обслуживать маршруты будет ТОО "Алматыэлектротранс".

В управлении городской мобильности отметили, что по заказу акимата Алматы австрийская компания Master Concept разработала план по развитию горного кластера вокруг мегаполиса и Алматинской агломерации до 2030 года, охватывающий все горные локации региона: Тургень, Ак Булак, Oi-Qaragai Lesnaya Skazka, Табаган, Бутаковку, Пионер, Кок-Жайляу, Шымбулак и Каскелен.

"Предусматривается развитие 470 км пеших и 85 км велосипедных троп, 45 км конных маршрутов, а также 250 км лыжных трасс", – добавили в управлении.

Поделиться:

Новости партнеров