
Подсудимый по делу о смертельном ДТП в Алматы, в результате которого автобус сбил людей на остановке, Дархан Ахметжанов выступил с последним словом.
Он признал вину только по статье "Хулиганство". Подсудимый заявил, что совершил огромную ошибку, дав волю гневу.
"Я очень раскаиваюсь в том, что совершил хулиганство. И понимаю, что получил для себя большой жизненный урок. Я теперь верю, что никогда не совершу такое. И прошу, чтобы и вы поверили мне", – сказал Дархан Ахметжанов.
Он просил судью учесть, что ранее не был судим. По словам Дархана Ахметжанова, он простой строитель, который честным трудом зарабатывал себе на хлеб.
"Я отец и единственный кормилец троих сыновей. Прошу суд учесть эти факты и назначить мне минимальное наказание. Хочу просто по-человечески попросить прощения у семей людей, которые погибли. Выражаю свои соболезнования. Понимаю, вам очень тяжело. Моё сердце болит вместе с вашими, соболезную вам. Если вы считаете меня виновным, то прошу у вас прощения от чистого сердца. Также прошу прощения у тех, кто пострадал. Пусть Аллах вам даст здоровья, скорейшего выздоровления. Также прошу прощения у своей семьи, у своих родителей, у жены. За то, что оставил их в таком трудном положении, за то, что заставил переживать", – сказал он со слезами на глазах.
Судья сообщил, что приговор Дархану Ахметжанову объявят сегодня, 26 апреля, в 16.30.
Вечером 22 декабря 2023 года пассажир автобуса нанёс сильный удар водителю, проезжавшему возле городской больницы №7. Женщина потеряла сознание, а оказавшийся без управления автобус врезался в людей, стоявших на остановке, а также столкнулся с четырьмя припаркованными машинами. Погибли три человека, ещё четверо пострадали.
Среди погибших супруги Талап Косимов и Гулжан Ирсимбетова. Оба работали в школе, были учителями казахского языка, у них остались четверо детей. В тот злополучный вечер муж с женой ловили попутную машину.
В страшной аварии также погиб Айдос Альменбаев – отец троих детей. Его младшей дочке всего четыре года.
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
3207
-
10
-
84
-
-
2🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
2782
-
0
-
13
-
-
3🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2887
-
0
-
3
-
-
4🤩 "Миллионы вызовов, тысячи сложных операций". Минздрав поздравил медработников с профессиональным праздником
-
2420
-
0
-
18
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июня
-
2434
-
0
-
1
-
-
6Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2610
-
0
-
9
-
-
7👮♀️ Незаконно использовали воду: пять коммунальных предприятий оштрафовали в Актюбинской области
-
2531
-
0
-
13
-
-
8🌤 Прогноз погоды на 15 июня: в Казахстане ожидается тёплая погода, местами дожди и грозы
-
2432
-
1
-
3
-
-
9🇰🇿🇺🇦 Посол Казахстана вручил верительные грамоты Владимиру Зеленскому
-
2547
-
10
-
140
-
-
10🏭 Казахстан станет полноправным владельцем первой АЭС, заявил Алмасадам Саткалиев
-
2391
-
3
-
38
-