Прямой эфир Новости спорта

Автобус с детьми столкнулся с грузовиком в Атырауской области

В результате аварии погибли трое, ещё 15 получили различные травмы.

Место происшествия

Место происшествия / Фото с портала "Мой город"


В Атырауской области рейсовый автобус, следовавший из Уральска в Атырау, столкнулся с грузовым автотранспортом, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По данным пресс-службы департамента полиции Атырауской области, ДТП произошло на трассе Индер – Атырау, в районе населённого пункта Коктогай. В результате аварии трое человек погибли. Из 43 пассажиров, находящихся в автобусе, 15 детей. Они ехали на соревнования по қазақша күрес. Их здоровью ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, в результате аварии 15 человек были госпитализированы в медицинские учреждения Атырауской области.



По данным медиков, пять человек доставлены в Атыраускую областную больницу, ещё пять отправили в центральную районную больницу Махамбетского района, остальных разместили в центральной районной больнице Индерского района. На данный момент все медицинские службы готовы принять пострадавших. На месте ДТП работали 10 бригад скорой медицинской помощи. Развёрнута мобильная врачебная амбулатория.

Районным акиматом на месте ЧП для пассажиров автобуса организовали горячее питание и подготовили транспорт для их доставки к месту дальнейшего назначения. С пострадавшими работают психологи. Их состоянию здоровья ничто не угрожает, отметили в областном управлении здравоохранения.

Причины аварии выясняют следственные органы. Ведётся досудебное расследование по статье 345, ч. 4, УК РК – "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

По информации МИИР РК, по предварительным данным, водитель автобуса Daewoo не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения, допустив встречное столкновение с грузовой автомашиной Scania. Технический осмотр транспортного средства, который принадлежит ТОО "Западно-Казахстанский автобусный парк" пройден 20 сентября 2018 года.

Для получения необходимой информации о пассажирах и их состоянии открыт круглосуточный Call-центр: 98 02 92, 8 778 007 20 21.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров