Прямой эфир Новости спорта

Автобус и троллейбус в Алматы устроили гонки по встречной полосе

В сеть попала запись с видеорегистратора, на которой водители общественного транспорта состязаются в скорости, выехав при том на "встречку".

На записи видно, как муниципальный автобус и троллейбус высаживают пассажиров на остановке. После этого многотонные машины появляются в кадре там, где их совсем не должно быть – обе на огромной скорости несутся по встречной полосе, обходя образовавшийся затор и продолжая состязаться, сообщает КТК.

Троллейбус в скорости ничуть не уступает сопернику. При отключении электрических дуг такой транспорт может некоторое время работать на резервных аккумуляторах, чем и воспользовался водитель. Обоих гонщиков, скорее всего, ждёт наказание.

Гонки на общественном транспорте для Алматы не редкость. Похожий случай произошел год назад.  Автобус внезапно выехал на встречную полосу, обогнав несколько машин, после чего продолжил движение на красный сигнал светофора. Следом на большой скорости проносится еще один автобус также на красный свет. Тогда оба водителя были уволены. 



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров