Прямой эфир Новости спорта

Австрийский суд оправдал бы Рахата Алиева

"...Если бы Рахат был жив его сразу отпустили со всеми остальными", считает соратник покойного Алиева.

Об этом заявил политический активист Александр Народецкий, комментируя приговор австрийского суда, который на прошлой неделе оправдал Альнура Мусаева и Вадима Кошляка – сообщников Рахата Алиева по делу об убийстве топ-менеджеров "Нурбанка". Он сообщил об этом в интервью, опубликованном на Facebook-странице Альнура Мусаева.

"Рахат очень хотел этого суда, так как именно судом можно было наконец-то поставить все точки над i и решить все вопросы. Потому, что каждый раз, когда он взывал к правосудию Австрии, к министерству юстиции, к следователям, к прокурорам о том, что они фактически идут на поводу у казахстанских спецслужб и рассматривают только документы, предоставляемые прокуратурой и КНБ Казахстана, которые проверить было невозможно", – заявил г-н Народецкий.

В версию о суициде своего соратника он не верит и считает его смерть убийством, в котором "в немалой степени виновата и австрийская сторона, которая не просто помогала, а она участвовала в гибели Рахата. И участвовала, кстати, на многих уровнях. Начиная с обыкновенных следователей, которые сотрудничали со спецслужбами Казахстана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров