Прямой эфир Новости спорта

Авиакомпания SCAT открыла прямые рейсы в Батуми и Сочи из Актау

Рейсы будут выполняться на регулярной основе два раза в неделю из города Актау.

Новые направления "Актау – Сочи" и "Актау - Батуми" от авиакомпании SCAT будут действовать на регулярной основе до сентября этого года. Рейсы в один из самых популярных городов на побережье Чёрного моря будут выполняться каждые пятницу и воскресенье на комфортабельном лайнере Boeing 737. Для предоставления доступа к новому рейсу были заведены удобные стыковки в городе Актау для городов Астана, Алматы, Шымкент, Атырау и Актобе.

В авиакомпании считают, что открытие новых международных рейсов ознаменовало важный этап в транспортном сообщении между Россией, Грузией и Казахстаном.

"Авиакомпания SCAT впервые открыла рейс "Актау-Батуми". Для нас это значительное достижение, так как мы давно развиваем направления по СНГ и в Грузию. Батуми стал вторым городом Грузии, который мы открыли.  Мы уже более 15 лет эксплуатируем направление в Тбилиси и в этом году для нас было очень важным открыть рейс в Батуми, так как именно в этом году грузинское правительство развило свой бренд, и в этом году были запланированы масштабные мероприятия для туристов. И мы решили на лето предложить новинки, которые стали бы для наших потребителей востребованными", - сообщила в интервью журналистам вице-президент по маркетингу авиакомпании SCAT Александра Сытник.

Отметим, что стоимость авиабилетов из Актау в Сочи составляет от 56 650 тенге, на рейс Актау - Батуми билеты можно будет приобрести от 45 000 тенге, включая все сборы. Для детей от двух до 15 лет всегда действует скидка 50% на перелёт. Дети до двух лет могут летать бесплатно. Длительность полёта из Актау в Батуми составляет 1,5 часа.

По словам Александры Сытник, компания приняла решение открыть новые рейсы, после того как к ним обратились их партнеры и туроператоры с предложением расширить географию полётов.

Первый рейс в Батуми состоялся 5 июня. Для первых пассажиров нового направления авиакомпания приготовила фуршет и памятные сувениры, которые вручили им на борту самолёта. "Была загрузка по направлению в Батуми 80 человек, и для первого рейса это очень даже хорошо. Вместимость самолета 118 либо 144 посадочных мест в зависимости от компоновки воздушного судна", - отметила она.

В авиакомпании считают, что Батуми в этом году является очень сильным игроком в туристическом направлении, так как в городе предлагают невероятную программу для туристов.

"Бесплатные выставки, концерты, огромное количество звезд пригласили и классической,  и поп музыки, и арт-фестиваль пройдет. Я думаю, что направление будет успешным. Направления будут действовать до сентября и если будет спрос оно будет продлено, либо возобновлено в следующем году", - пояснила Александра Сытник.

Она также отметила, что в целом в 2016 году общий пассажиропоток авиакомпании приблизился к 1,5 млн человек.

В авиакомпании SCAT надеются,  что доступные тарифы на рейсы позволят направлениям "Актау - Батуми" и "Актау – Сочи " стать новыми любимыми летними маршрутами для казахстанцев

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров