Женщина пошла на этот отчаянный шаг, когда стало понятно, что самолёт рухнет. Выжил также и отец мальчика. Мать ребёнка погибла.
Она стала одной из 40 жертв этой авиакатастрофы, сообщает Reuters. Большинство из погибших в момент трагедии находились на земле. Самолёт упал на деревню, которая располагается на острове у берега Белого Нила. Среди местного населения насчитывают более 20 погибших, в том числе семеро детей.
Напомним, советский самолёт Ан-12, выпущенный в 1971 году, разбился в Южном Судане почти сразу после взлёта. На борту находились 18 человек, из них 12 пассажиров и шесть членов экипажа: пятеро армян и один россиянин.
По некоторым данным, причиной крушения самолёта могла стать техническая неисправность устаревшей машины либо перегруз.
Кадры с места крушения Ан-12 были опубликованы в Сети.
Стоит отметить, что пока данные поступают самые противоречивые, и точной информации нет. Например, СМИ Южного Судана утверждают, что в самолёте вообще не было пассажиров – только экипаж.
При этом МИД Армении подтвердил гибель пяти своих граждан, а представители России пока не спешат высказываться: на место трагедии вылетел консул РФ.
Миссия ООН обещает предоставить помощь пострадавшей рыбацкой деревне.
Напомним, 31 октября произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории России. Airbus A-321 авикомпании "Когалымавиа", на борту которого находилось 224 пассажира, разбился в 100 километрах от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Чартерным рейсом летели туристы после отдыха из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Выжить в этой катастрофе не удалось никому.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2892
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2946
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2850
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2901
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2821
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2936
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2413
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2510
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2480
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2101
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63