Прямой эфир Новости спорта

Аварийный дом в Шахане оцепили во избежание мародёрства

Сейчас многоэтажку охраняют полицейские. При этом они впускают в уцелевшие квартиры жильцов, чтобы они забрали свои вещи.

Во избежание мародерства вокруг аварийного дома в Шахане выставлено оцепление. А жильцов уцелевших подъездов впускают в собственные квартиры за вещами в сопровождении полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области.

Сейчас на месте ЧП работают специалисты Казахстанского многопрофильного института реконструкции и развития. Они обследуют аварийное здание и позже обещают озвучить своё заключение.

"Сами квартиры в доме не разморозились, систему отопления дома сохранили, здание обследуют, выясняют, насколько квартиры пригодны для жилья", – уточнили в пресс-службе областного акимата.

1 января в посёлке Шахан Карагандинской области произошло частичное обрушение многоэтажного дома. Под завалами погибли девять человек.

Похороны погибших в результате обрушения многоэтажки пройдут 4-5 января.

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Шахане. Президент Казахстана поручил акиму Карагандинской области принять неотложные меры для оказания помощи всем пострадавшим жильцам.

Все материалы по этой теме можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров