Прямой эфир Новости спорта

Авария на ТЭЦ Степногорска: жители остались без тепла и электроэнергии

В акимате сообщили, что электро- и теплоснабжение восстанавливают.

Жители Степногорска остались без тепла и электричества из-за аварии на местной ТЭЦ. Информация об этом появилась в социальных сетях, её подтвердили в акимате.

"По информации ТЭЦ, 10 февраля в 13.27 произошло отключение электроэнергии по линии 220кВ KЕГОК, в 14.07 восстановлена подача электроэнергии, в 14.15 началась растопка пятого энергетического котла и водогрейного котла, в 14.20 запущены сетевой насос для восстановления циркуляции в теплотрассе, ТОО "Степногорск Теплотранзит" запускает насосы", – говорится в сообщении.

Акимат просит жителей сохранять спокойствие и верить только официальным источникам информации.

В пресс-службе Министерства энергетики РК сообщили, что в связи с произошедшим отключением линии электропередачи АО "KEGOC" Степногорская ТЭЦ снизила выдачу тепловой энергии.

"Технологических нарушений на ТЭЦ нет. В настоящее время электроснабжение ТЭЦ восстановлено, начались работы по подъёму температуры теплосети. Для исключения нарушения теплоснабжения потребителей организована циркуляция сетевой воды. По этому факту Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики начал расследование", – говорится в сообщении.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров