
В том числе, на торгах в среду в Нью-Йорке, где общая сумма продаж составила 658,5 миллионов долларов, сообщает агенство "Интерфакс-Казахстан".
Самым дорогим лотом на торгах стала картина "Номер 10" Марка Ротко, проданная более чем за $81,9 млн. Кроме того, ещё по $56,165 млн заплатили за "Спящую социальную работницу" Люсьена Фрейда и "Цветную Мону Лизу" Энди Уорхола.
Помимо этого в понедельник с молотка ушли произведения искусства на $705 млн. Лидером стала картина Пабло Пикассо "Алжирские женщины (Версия О)", проданная почти за $179,4 млн долларов. Это стало новым рекордом - до этого самой дорогой картиной в истории считались "Три наброска к портрету Люсьена Фрейда" Фрэнсиса Бэкона ($142 млн).
Как отмечает New York Times, Christie's стал первым в истории аукционным домом, сумевшим за неделю получить от покупателей более $1 млрд. При этом аукционный дом выступает посредником между покупателем и продавцом, поэтому его реальная выручка неизвестна.
Christie's считается вторым крупнейшим аукционным домом в мире. Вместе со своим главным конкурентом Sotheby's он контролирует 90% рынка. Владельцем фирмы является французский миллиардер Франсуа Пино.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3081
-
1
-
45
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3237
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2784
-
5
-
59
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2830
-
1
-
6
-
-
5‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2407
-
2
-
24
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2411
-
5
-
51
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2462
-
5
-
47
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2463
-
0
-
20
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2564
-
1
-
14
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2434
-
1
-
1
-