Антикоррупционная служба Нур-Султана проводит досудебное расследование в отношении аудитора столичного департамента внутреннего государственного аудита, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.
Его подозревают в получении взятки в размере более 15 тысяч долларов от должностных лиц Государственной академической филармонии за составление положительного отчёта по аудиторской проверке.
"Окончательное решение с определением степени виновности подозреваемого будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", – говорится в сообщении.
В конце января 2020 года сообщалось, что в отношении сотрудников Государственной академической филармонии расследуют уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму 1,7 млрд тенге. В отношении двух подозреваемых суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3785
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3301
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2909
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3044
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2978
-
0
-
11
-
-
6❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2935
-
0
-
17
-
-
7👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2968
-
1
-
8
-
-
8😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3022
-
3
-
51
-
-
9👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2956
-
7
-
28
-
-
10💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
3002
-
0
-
11
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…