Прямой эфир Новости спорта

Аудитора, проводившего проверку Государственной академической филармонии, подозревают в получении взятки

Аудитор подозревается в том, что получил от сотрудников филармонии 15 000 долларов за составление положительного отчёта по проверке.

Антикоррупционная служба Нур-Султана проводит досудебное расследование в отношении аудитора столичного департамента внутреннего государственного аудита, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.

Его подозревают в получении взятки в размере более 15 тысяч долларов от должностных лиц Государственной академической филармонии за составление положительного отчёта по аудиторской проверке.

"Окончательное решение с определением степени виновности подозреваемого будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", – говорится в сообщении.

В конце января 2020 года сообщалось, что в отношении сотрудников Государственной академической филармонии расследуют уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму 1,7 млрд тенге. В отношении двух подозреваемых суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Поделиться:

Новости партнеров