Прямой эфир Новости спорта

Atameken Business Channel и Bloomberg стали официальными информпартнёрами МФЦА

Стороны заключили соглашение о партнёрстве на два года с возможностью пролонгации.

Международный финансовый центр "Астана", Atameken Business Channel и Bloomberg заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

Предварительная договорённость о партнёрстве между МФЦА и Bloomberg была достигнута в начале 2017 года, когда премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев встретился с экс-мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом в США.

"Для МФЦА было важно заключить контракт с ведущим поставщиком финансовой информации. Кроме того, в МФЦА искали партнёра, который бы освещал их деятельность на территории Казахстана. Мы как бизнес-канал неоднократно выступали с предложением о сотрудничестве. Нашли точки соприкосновения и начали обсуждение трёхстороннего соглашения, как это всё могло бы работать. Полгода велись сложные перговоры и с американской стороной, и с МФЦА, была задействована команда нашего телеканала, команда международных юристов ,которые работали над этим контрактом", – рассказала генеральный директор Atameken Business Channel Юлия Синчук.

По её словам, суть контракта заключается в том, что у МФЦА появилось два официальных информационных партнёра: Bloomberg – в англоязычном пространстве, Atameken Business Channel – для русскоязычной и казахскоязычной аудиторий.

"Atameken Business Channel это даёт приоритетное право на получение информации МФЦА. Мы будем официальным партнёром финансового центра на различных международных форумах, будем ежегодно проводить совместную большую конференцию. Партнёрство с Bloomberg позволит нашим сотрудникам выезжать в офисы Bloomberg на стажировки, знакомиться, смотреть, как они работают с крупнейшими в мире биржами в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне. Также в этом году в Астане откроется новая студия, которая будет включена во всю систему Bloomberg TV", – сообщила Юлия Синчук.

Трёхстороннее соглашение заключено на два года с возможностью пролонгации.

16 января Международный финансовый центр "Астана" объявил об официальном запуске и начале регистрации компаний.

В рамках МФЦА впервые на постсоветском пространстве ввели специальную юрисдикцию с собственным правом, основанным на принципах английского коммерческого права. Подобное есть в ведущих мировых финансовых центров, таких как Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, Дубай.

Создан независимый суд МФЦА, который будет рассматривать коммерческие и гражданские споры, а также Международный арбитражный центр.

Создание Международного финансового центра "Астана" – один из пунктов президентской программы "План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ". МФЦА создан на базе инфраструктуры ЭКСПО-2017.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров