Прямой эфир Новости спорта

Атамбаев: Пусть мне дадут хоть какой срок, но освободят моих сторонников

Алмазбек Атамбаев заявил, что Сооронбай Жээнбеков намерен "уничтожить его морально, раз не получилось физически".


Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев потребовал освободить из-под стражи всех его сторонников, арестованных при штурме резиденции экс-президента в селе Кой-Таш, сообщает "Интерфакс".

"Будет справедливо и, главное, законно освободить из-под стражи всех, кого посадили в СИЗО по делам, связанными с событиями в селе Кой-Таш. Власть прекрасно знает, что эти люди ни в чём не виновны, а если есть какие-то вопросы, то пусть зададут их мне. Пусть мне дадут хоть какой срок, я ко всему готов при этой власти. Но все, кто был арестован под предлогом событий 7-8 августа, должны быть освобождены. Они виновны лишь в том, что верили в справедливость, в законы, в конституцию страны", – говорится в заявлении Алмазбека Атамбаева.

Он назвал обвинения в адрес арестованных абсурдом. По мнению Алмазбека Атамбаева, именно эти люди спасали бойцов спецназа ГКНБ, "успокаивали и удерживали людей, справедливо возмущавшихся подлостью и беспределом властей".

"Действия властей не имеют никакого отношения к интересам страны. Они исходят лично от президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова и преследуют лишь одну цель – дискредитировать экс-президента Алмазбека Атамбаева, уничтожить его морально, раз не получилось физически", – заявил бывший глава государства.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

Новости партнеров