43-летняя жительница штата Миссисипи и её дочь стояли спиной к бизону, когда он побежал на них и боднул. Женщина подлетела от удара в воздух и получила в итоги травмы. Но незначительные.
Это уже пятый случай с начала мая этого года, когда туристы страдают из-за желания сделать снимок с животным в кадре. Бизоны могут весить тонну, но это не останавливает любителей селфи. Миллионы туристов, которые посещают парк ежегодно, получают предупреждения о соблюдении дистанции. От бизонов советуют держатся на расстоянии как минимум в 25 метров. В случае встречи с медведем гризли расстояние рекомендуют увеличить до максимума.
Тем не менее, сообщение явно не доходят до некоторых людей, отмечают сотрудники парка, который раскинулся почти на 9 тыс. кв. км на территории трёх штатов Америки.
"Люди не воспринимают того, что это дикие животные, и они непредсказуемы и опасны", - отмечает пресс-секретарь национального парка Эми Бартлетт.
Четыре тысячи бизонов, обитающих в парке, в визите туристов не заинтересованы. Их интересуют пастбища, и им всё равно кто стоит на их пути к месту кормёжки. Они приближаются к землям которые могут быть рядом с туристическими тропами, дорогами, зданиями и стоянками. А туристы ошибочно полагают, что огромные мохнатые существа тянутся к людям.
В четырёх случаях из пяти, когда бизон боднул посетителей, пострадавшим потребовалась госпитализация, сообщает Reuters.
Иногда, делая селфи, можно и лишиться своего гаджета. Напомним, не так давно чайка украла камеру GoPro у туриста и сама себя сфотографировала.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11726
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3371
-
0
-
39
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3326
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3181
-
0
-
88
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2971
-
11
-
97
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3137
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3101
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3295
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3126
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3016
-
1
-
5
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51