Прямой эфир Новости спорта

Астане на день рождения подарили мультфильм и посвятили песню

Авторы ролика с юмором поздравили столицу от лица всех 18 миллионов казахстанцев.

Новое творение казахстанских аниматоров было опубликовано 6 июля в социальной сети Facebook и в видео-хостинге Youtube.

В коротком музыкальном ролике казахстанскую столицу с 19-летием поздравляют врачи, учёные, рабочие промышленных предприятий Усть-Каменогорска, боксёры из Майкудука, агашка из столицы, хипстеры, оралманы и известные уроженцы Казахстана.

Этот ролик стал третьей серией мультипликационного сериала о Казахстане под общим названием названием "Сәлем саған, туған жер!". Творческий порыв отечественных аниматоров поддержал заказчик – Фонд Первого Президента Казахстана.

Первая серия проекта была опубликована в социальных сетях 29 июня. В ней в ироничном стиле авторы мультфильма рассказали об особенностях казахстанских регионов, показали радушие казахстанцев и дружбу народов.

Первая серия заканчивается приглашением зрителей в аул на Digital Detox (период времени, когда человек сознательно отказывается от использования смартфонов, компьютеров, планшетов и других устройств, чтобы снять стресс и погрузиться в реальное общение, в творчество или в работу).

Вторая серия, опубликованная в сети 30 июня, была посвящена ментальным особенностям казахстанцев, их предпочтениям в еде и достижениям страны в целом. Также авторы приглашали гостей на международную выставку ЭКСПО-2017.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров