
В Астане оставили в силе приговор мужчине, который завёл роман по переписке и выманил у женщины больше 90 млн тенге, сообщает пресс-служба суда столицы.
По материалам дела, мужчина познакомился с потерпевшей в социальной сети и завёл с ней онлайн-роман. Во время переписки злоумышленник выдавал себя за директора завода, который находится в стадии банкротства, а также сообщал о смерти своих близких родственников и потребности в деньгах. Доверчивая женщина периодически перечисляла ему разные суммы. Общий ущерб, причинённый мошенником, составил 91,6 млн тенге.
В январе 2023 года районный суд № 2 Алматинского района Астаны приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. С осуждённого в пользу потерпевшей взыскали более 91 млн тенге.
В апелляционной жалобе мужчина просил смягчить ему наказание, принять во внимание наличие на иждивении пятерых несовершеннолетних детей, неработающей супруги, а также состояние здоровья.
Апелляционная инстанция посчитала назначенное наказание справедливым, соразмерным преступлению и оставила его без изменений.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
7943
-
5
-
18
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2438
-
3
-
18
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2538
-
0
-
10
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2143
-
0
-
11
-
-
5😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2136
-
2
-
45
-
-
6📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2162
-
3
-
7
-
-
7💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2130
-
0
-
7
-
-
8💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2109
-
1
-
20
-
-
9💬 Белый дом: Трамп примет решение об ударе США по Ирану в течение двух недель
-
2084
-
4
-
59
-
-
10🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2147
-
0
-
21
-