"Астана" проиграла "Вильярреалу" в Лиге Европы

Казахстанский клуб потерпел третье поражение подряд от испанского клуба в очном противостоянии.

Футболисты "Астаны" начали своё выступление в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. На выезде подопечные Станимира Стойлова встречались с испанским "Вильярреалом" и не смогли добиться успеха в этом поединке – 1:3.

"Астана" не удержала ничью в матче с "Вильярреалом"

"Астана" не удержала ничью в матче с "Вильярреалом" / Фото Reuters

Благодаря итальянцу Николе Сансоне хозяева поля в первом тайме открыли счёт в матче, а казахстанец Юрий Логвиненко после перерыва восстановил равновесие. Однако этот заслуженный ответ гостей только разозлил игроков "Вильярреала". Вышедшие на замену конголезец Седрик Бакамбу и россиянин Денис Черышев принесли своей команде важную победу над "Астаной" в стартовом поединке Лиги Европы.

"Вильярреал" (Испания) – "Астана" (Казахстан) – 3:1

Голы: Сансоне 16 (1:0), Логвиненко 67 (1:1), Бакамбу 75 (2:1), Черышев 77 (3:1).

В параллельном матче чешская "Славия" одолела в родных стенах израильский "Маккаби" – 1:0.

Турнирная таблица. Группа A

1. "Вильярреал" – 1 матч, 3 очка.

2. "Славия" – 1 матч, 3 очка.

3. "Маккаби" – 1 матч, 0 очков.

4. "Астана" – 1 матч, 0 очков.

28 сентября "Астана" примет дома "Славию", а "Вильярреал" сыграет на выезде с "Маккаби".

Стоит отметить, что для лидера казахстанского футбола – это уже третье поражение от "Вильярреала" в клубной истории. В раунде плей-офф Лиги Европы сезона 2014/2015 "Астана" дважды уступила испанцам: 0:3 – дома и 0:4 – на выезде.