Прямой эфир Новости спорта

"Астана" проиграла "Автодору" и не вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ

Лидер казахстанского баскетбола досрочно завершил выступление в регулярном чемпионате и не смог выполнить задачу на сезон.

"Астана" проиграла саратовскому "Автодору" и не вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ. Матч между этими командами состоялся в столице Казахстана, подопечные Михаила Карпенко потерпели поражение со счётом 75:92 (19:23, 20:18, 17:21, 19:30).

Самым результативным игроком в составе "Астаны" стал Малькольм Грант. Американский защитник заработал 22 очка.

Таким образом, "Астана" с 7 победами и 17 поражениями уже не поднимется выше десятого места в турнирной таблице, а в Единой лиге ВТБ определились участники плей-офф. Это - казанский УНИКС, московский ЦСКА, краснодарская "Локомотив-Кубань", санкт-петербургский "Зенит", саратовский "Автодор", "Химки" из Московской области, "Нижний Новгород" и белорусский "Цмоки-Минск".

Также стоит отметить тот факт, что в прошлом сезоне "Астана" вышла в плей-офф Единой лиги ВТБ, однако уже в четвертьфинале лидер казахстанского баскетбола со счётом 0:3 (54:77, 74:94, 73:91) разгромно проиграл будущему победителю турнира – московскому ЦСКА.

"Астана" перед заключительным матчем с "Автодором" в шестой раз в истории стала чемпионом Казахстана.

Начинала сезон "Астана" под руководством греческого специалиста Костаса Флеваракиса, которого потом уволили за слабые результаты и заменили на его помощника – Михаила Карпенко. Россиянин также покидает столичный клуб и национальную сборную.

Поделиться:

Новости партнеров