
Яркую жёлто-красную экипировку фанатов "Галатасарая" на входе на "Астану-Арену" было видно издалека. На выездной матч групповой стадии ЛЧ-2015 восемь болельщиков турецкой команды приехали в Астану, преодолев, без малого, 5000 километров.
"Для нас, фанатов "Галатасарая", это был самый длинный перелёт в истории клуба в рамках европейского турнира. Но за любимым клубом мы готовы ехать в любой конец света", - сказал турецкий бизнес Менидин Тюльмаз.
Завидев фотокамеру, фанаты "Галатасарая" тут же развернули баннер, который они подготовили специально к матчу.
Как объяснили стамбульские парни, надпись на полотне означает большую любовь и преданность фанатов своему любимому клубу. Они сразу заявили, что их команда приехала в Казахстан только за победой.
"Мы фавориты группы. Я уверен, что наша команда одолеет новичков этой стадии Лиги чемпионов", - сделал прогноз другой фанат "Галатасарая" Мехмед.
Примерно за полтора часа до начала матча фанаты "Астаны" стали подтягиваться к стадиону. В это же время к стадиону подъехал клубный автобус "Астаны".
[GALLERY_BLOCK_1]
Перед входом зрителей тщательно досматривали полицейские. Пластиковые бутылки с напитками у болельщиков изымали для исключения инцидентов на стадионе.
Приобрести напитки и еду болельщики могли только на стадионе. Причем, по правилам УЕФА, чай, кофе и колу здесь разливали в стаканчики. Общепит на "Астане-Арене" отдан в распоряжение одной из самых известных компаний по производству фаст-фуда.
Примерно за полчаса до матча чаша стадиона стала быстро заполняться. А к стартовому свистку на стадионе не осталось ни одного свободного места.
Надо отметить, что на этот раз поклонники казахстанского клуба игры "болели" очень организовано - пускали "волну", дружно выкрикивали "Астана" и зажигали фонарики на мобильных гаджетах.
Благодаря их поддержке, "Астана" смогла вырвать волевую ничью у именитого соперника, преподнеся неприятный сюрприз "Галатасараю".
-
1💸 Сумма выданных казахстанцам кредитов выросла в марте
-
3392
-
0
-
7
-
-
2🕯 Блэкаут произошёл на Бали: остров погрузился во тьму
-
3059
-
1
-
19
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 мая
-
2737
-
0
-
3
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 3 мая: жара свыше 30 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2773
-
0
-
4
-
-
5🥇 Нацбанк Казахстана обновил дизайн мерных золотых слитков
-
2873
-
0
-
10
-
-
6❗️В Алматинской области реконструируют более 500 км республиканских трасс до конца 2025 года
-
2454
-
0
-
12
-
-
7❗️Портрет Бауыржана Момышулы размером с футбольное поле создали из детских рисунков в Астане
-
2436
-
7
-
66
-
-
8‼️ Камнепад произошёл на термальных источниках "Алма-Арасан"
-
2403
-
2
-
19
-
-
9⚡️11 операций детям с тяжёлыми заболеваниями ЖКТ провели в Караганде
-
2401
-
1
-
36
-
-
10❗️В Казахстане испытывают арматуру для использования в сейсмически опасных регионах
-
2414
-
2
-
27
-