Прямой эфир Новости спорта

Аскар Мамин затруднился назвать стоимость нового ж/д вокзала в Астане

Ориентировочная стоимость объекта составляет 50-60 млрд тенге. Планируется, что вокзал будет полностью готов к проведению международной выставки "Экспо-2017".

"Стоимость самого здания вокзала оценивается порядка пятьдесят–шестьдесят миллиардов тенге. Но сейчас будем еще уточнять. Пока точно данные я сказать не могу", - сказал Президент АО "НК "Қазақстан темір жолы" Аскар Мамин, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, строительство объекта уже начато. Глава компании отмечает, что железнодорожный вокзал будет оснащён всей необходимой инфраструктурой.

"Сегодня уже строительство идёт, собран каркас. Вокзал находится на Аллее Тысячелетия, за Пирамидой, за Дворцом независимости вдоль этой аллеи, которая является перспективной. Я, буквально в субботу, проводил совещание на этом объекте. Состоит он из двух частей. Это эстакадная часть — 2,3 км из магистральной ЖД сети, поезда будут заходить по эстакадной части здания вокзала, и само здание вокзала, которое тоже имеет паркинг, пандус, чтобы на него заезжать", - пояснил глава КТЖ. 

Поделиться:

Новости партнеров