Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев поздравил астанчан с Днём Первого Президента РК

Аким Астаны отметил, что под руководством Первого Президента Казахстан стал страной с конкурентоспособным человеческим капиталом и интеллектуальной нацией.

Сегодня, 1 декабря, Казахстан отмечает День Первого Президента РК. Аким Астаны Асет Исекешев поздравил с праздником жителей и гостей столицы.

"Появление этого дня в календаре не случайно: он свидетельствует о больших успехах, эпохальных позитивных сдвигах в истории народа и государства. Несомненно, эти успехи неразрывно связаны с именем Нурсултана Абишевича Назарбаева", – отметил глава Астаны.

Асет Исекешев подчеркнул, что под руководством Первого Президента Казахстан стал страной с конкурентоспособным человеческим капиталом и интеллектуальной нацией, государством с прочно установившимся межнациональным согласием, достигшим изменений во всех направлениях общественной жизни, постоянно развивающейся экономикой, наукой и культурой.

"Благодаря конструктивной политике Елбасы мы добились тенденции социально-экономического развития. Поэтому День Первого Президента Казахстана символизирует собой единство Лидера нации с народом на пути процветания и прогресса", – говорится в поздравлении акима Астаны.

Асет Исекешев пожелал крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия каждой семье, успехов в труде во имя дальнейшего процветания Казахстана.

1 декабря 1991 года состоялись первые всенародные выборы Президента независимого Казахстана. Главой страны стал Нурсултан Назарбаев, набравший 98,7% голосов. На выборы пришло почти 90% всех избирателей.

В декабре 2011 года на пленарном заседании Сената Парламента Республики Казахстан был принят Закон "О внесении дополнения в закон РК "О праздниках в Республике Казахстан". День Первого Президента Республики Казахстан учреждён с целью отметить и признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров