Прямой эфир Новости спорта

Асель Сагатова, Аружан Джазильбекова и Карлыгаш Мухамеджанова снимаются в кино в Алматы

Фильм режиссёра Азиза Жамбакиева затронет темы внутреннего мира женщин и сновидений.

Сегодня, 22 октября, в Алматы начались съёмки короткометражного фильма "Мотылёк" совместного производства кинокомпаний White Cloud Production и Sled Production.

Главные роли в фильме исполнят Нелли Цай, Куат Абешев, Айгерим Мустафа. Специально приглашенные актрисы - Асель Сагатова, Аружан Джазильбекова и Карлыгаш Мухамеджанова, сообщает Central Asia Communications.

Продюсерами картины являются Азиз Жамбакиев, Наталья Расторопнова и Эдуард Ким. Пост-продакшн фильма пройдёт в крупных компаниях Москвы и Берлина в ноябре этого года.

Фильм затронет темы внутреннего мира женщин и сновидений. Главная героиня - Жанель живет жизнью, которая является системой повторяющихся изо дня в день одних и тех же действий.  Но ее сны приводят к осознанию своей женственности и своего предназначения.

"Для меня было важно уйти от классического сюжета и попытаться сделать кино, которое строилось бы на подсознании. Мы бы могли написать социальную драму или сделать мелодраму, но для нас важно рассказать историю одной женщины, используя киноязык, который бы смог выразить подсознательные процессы и внутреннее состояние главной героини. Это очень важная работа для меня", - рассказал режиссёр короткометражки.Азиз Жамбакиев.


Азиз Жамбакиев в 25 лет получил "Серебряного медведя" за операторскую работу в картине "Уроки гармонии" Эмира Байгазина

Фото с сайта baq.kz
Азиз Жамбакиев в 25 лет получил "Серебряного медведя" за операторскую работу в картине "Уроки гармонии" Эмира Байгазина

Азиз Жамбакиев  - лауреат Берлинского кинофестиваля, обладатель серебряного медведя "За лучшую операторскую работу" в фильме "Уроки гармонии". Почетный член Азиатской Киноакадемии (Гонконг).

В прошлом году принимал участие в трёх картинах. "Синдром Петрушки" режиссера Елены Хазановой с участием Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым получил приз "За лучшую музыку" на кинофестивале "Кинотавр" и гран-при кинофестиваля "Шёлковый Путь" в Китае. Фильм "Чёрная Курица" режиссёра Мина Бахадура Бама был снят в Непале и получил приз "За лучший фильм" на 72-ом Венецианском кинофестивале в программе "Неделя критики".

Поделиться:

Новости партнеров